Все наши товары сертифицированы
ЛОТОС Куб 3 Классик Термо является полным аналогом модели ЛОТОС Куб 3 Компакт Термо в части геометрических размеров в раскрытом виде и тента палатки. В модели ЛОТОС Куб 3 Классик Термо установлен классический каркас без системы компактного сложения, изготовленный из стеклокомпозитной арматуры.
Особенности:
- Высокая ветроустойчивость.
- Время раскрытия(сборки) 60 секунд.
- Внутренняя и внешняя юбки.
- Регулируемый клапан для вытяжной трубы.
- Регулируемый приточный клапан.
- Регулируемые вытяжные клапаны.
- Два окошка на боковых стенках.
- Полочка под потолком.
- Усиленные крепления для ввертышей и растяжек.
- Светоотражающие элементы на стенках палатки.
- Защитная планка на молнии входа.
- Защитные колпачки на механизмах (хабах) каркаса.
- Теплоизолированный тент.
Основные преимущества палатки ЛОТОС Куб 3 Классик Термо:
- В модели ЛОТОС Куб 3 Классик Термо установлен классический каркас без системы компактного сложения, изготовленный из стеклокомпозитной арматуры. Размер упакованной в сумку палатки составляет ДхШхВ: 145х27х27.
- В каркасе ЛОТОС Куб 3 Классикприменена шарнирная система крепления дуги в "хабе" (механизме раскрытия). Дуга крепится шплинтом из каленой стали диаметром 3 мм. Система крепления дуги с использованием шплинта позволяет добиться максимального соотношения прочность/вес для данного узла.
- Палатка ЛОТОС Куб 3 Классик Термо оснащена уникальным запатентованным тентом, который характеризуется повышенным показателем теплоизоляции и прочности.
- Уникальный теплоизолированный тент, состоящий из трех слоев, разделенных между собой сплошными воздушными прослойками, характеризуется высочайшей относительной теплоизоляцией и прочностью.
- Помимо более высокой теплоизоляции тент "ЛОТОС", состоящий из трех сшитых слоев с применением в качестве теплоизоляции прочного нетканого материала войлочного типа, отличается очень высокой прочностью на разрыв и значительно превосходит по прочности традиционные многослойные тенты с применением в качестве теплоизоляции синтепона (по существу – искусственной ваты).
- Применение прочного нетканого материала в качестве теплоизоляции полностью исключает нежелательную "миграцию" утеплителя между внешними слоями тента и не требует дополнительного крепления к ним внутреннего слоя утеплителя.
- Компрессионная система на трех ремнях-утяжках позволяет компактно сжать упакованную палатку до 30 см в диаметре.
- Палатка ЛОТОС Куб 3 Классик Термо оснащена уникальной запатентованной системой гидроизоляции дна и нижнего периметра стенок палатки, позволяющей изолировать от промокания как сам пол палатки, так и нижние стенки утепленного тента.
- Палатка устанавливается внутрь гидроизоляционного дна (опция, приобретается отдельно), выполненного в форме корыта с защитными бортиками высотой 20 см.
- Эксплуатация палатки совместно с гидроизоляционным дном, в котором установлены фланцы для отверстия под лунки, позволяет, при необходимости, перекрывать эти отверстия (накрыть любым плоским предметом), тем самым обеспечивая внутри палаточного укрытия минимальную относительную влажность.
- Герметичное палаточное укрытие в совокупности с системой обогрева и правильной вытяжки, минимизирует образование конденсата на стенках палатки.
- Окраска палатки ЛОТОС Куб 3 Классик Термо выполнена в белом цвете с ярко-салатовыми вставками, и даже в пасмурный день в ней будет достаточно светло и уютно. Трехслойный тент имеет достаточную световую проводимость, не требуя дополнительных окон для освещения. Безопасность в ночное время обеспечивают светоотражающие элементы на стенках палатки.
Характеристики
| Геометрия | Четырехгранная |
| Тип раскрытия | Полуавтоматический |
| Вес (кг) | 13.9 |
| Размер в чехле (см) | 145x27 |
| Объем палатки (м.кв) | 5.7 |
| Размер (м) | 2.1х2.1х1.8 |
| Материал тента | Polyester Oxford 240D WR PU3000 |
| Плотность тента (г/м2) | 135 |
| Материал среднего тента | Нетканый утеплитель |
| Плотность среднего тента (г/м2) | 250 |
| Материал внутреннего тента | Polyester Oxford 210D PU1000 |
| Плотность внутреннего тента (г/м2) | 100 |
| Диаметр дуг основного каркаса (мм) | 10 |
| Материал дуг/каркаса | Стеклокомпозитная арматура |
| Материал механизма (Хаб) | Полиамид |
| Диаметр механизма (Хаб) (мм) | шплинт 3.5 |
| Входы | 2 |
| Количество комнат | 1 |
| Внутренние карманы (шт) | 1 |
| Количество смотровых окон (шт) | 2 |
| Вместимость (чел) | 3 |
| Цвет | Салатовый |
Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для просмотра
Пока не было вопросов.











